当前位置: 首页 > 师生获奖 > 祝贺砺成中学在第十七届城厢区中小学生运动会中再创佳绩!

祝贺砺成中学在第十七届城厢区中小学生运动会中再创佳绩!

2017年12月08日 10:06:47 访问量:391

    12月2日,城厢区第十七届中小学生田径运动会在莆田五中拉开帷幕。本次运动会分高中、初中、小学组三个组别,共32支代表队、860多名运动员参加,共设400米赛跑、4*100米接力、垒球、跳高、跳远、铅球等项目。经过运动员两天的奋力拼搏、裁判员的公正评判,南门学校、灵川中心小学、沟头小学分别获得小学组第一、二、三名,文献中学、南门学校、砺成中学分别获得初中组第一、二、三名,莆田五中、莆田十二中、莆田三中分布获得高中组第一、二、三名,莆田五中陈震、南门学校徐丹琴、沟头小学黄李华等选手打破7项区运会记录。

  本届运动会是我区开展阳光体育、增强学生体质的重大举措,为青少年提供了一个展示个人特长、彰显个性风采的舞台。既是对全区学校体育工作的一次大检验,又是对中小学校育人成果的一次集中展示,更是一次促进团结、增进友谊、交流学校体育工作的力与美的盛会。

                                                                (转自城厢教育信息网)

  此次区运动会,我校选派优秀运动健儿共24名参加比赛。这是我校建校以来首次参加如此大规模的学生运动赛事,是我校体育事业上的又一个重大突破。难能可贵的是,经过两天的激烈角逐,我校运动健儿共夺得金牌6枚,银牌5枚,铜牌4枚,并且团体总分位居第三。如此骄人战绩,来之不易。这背后,是体育老师们辛苦督练的结果,是学生们刻苦训练的回报。他们是学校的骄傲!



砺成中学第十七届城厢区中小学生运动会

各项目获奖情况

组别        项目        名次        姓名        班级

甲     男子100米   银牌      张碧林   九年13班

甲     男子100米   第四名    黄国兴   九年5班

乙     男子100米   第四名    宋奇峰   八年9班

乙    男子100米    第七名    廖家棋   八年8班

乙       女子100米     金牌       许欢       八年6班

乙       女子100米    第六名     陈怡婷     八年13班

甲        男子200米     铜牌       张碧林    九年13班

甲        男子200米    第七名      黄国兴     九年5班

乙        男子200米     银牌       廖家棋     八年8班

甲        女子200米    第八名       李佳      九年8班

乙        女子200米     金牌        许欢      八年6班

甲        男子400米     铜牌        颜潇      九年7班

乙        男子400米     金牌        陈昇      八年9班

甲        女子400米    第五名      林青青     九年5班

乙        女子400米     金牌        李京      八年14班

甲        男子800米    第五名      魏俊英     九年6班

甲        男子800米    第七名      郑益煌     九年7班

乙        男子800米    第五名      佘铭阳     八年9班

乙        男子800米    第六名       林宏      八年6班

甲        女子800米     铜牌       李佳琳     九年6班

甲        女子800米    第六名       林青青    九年5班

乙        女子800米     金牌        黄碧珂    八年13班

乙        女子800米     银牌        李京      八年14班

甲      男子1500米   第六名      魏俊英     九年6班

甲      男子1500米   第七名      郑益煌     九年7班

乙      男子1500米    第五名       林宏     八年6班

乙      男子1500米    铜牌        佘铭阳    八年9班

甲      女子1500米    银牌        李佳琳    九年6班

乙      女子1500米    金牌        黄碧珂   八年13班

甲        女子跳高     第七名       蔡钰铭    九年6班

乙        男子跳远      第四名        陈昇    八年9班

甲        男子三级跳    第六名       魏京斌   九年6班

甲      女子铅球      第四名       朱彬彬   九年11班

乙      女子铅球     第六名        林可盈  八年13班

男子4X100米接力                     第四名

女子4X100米接力                       银牌

编辑:林益军
评论区
发表评论

评论仅供会员表达个人看法,并不表明网校同意其观点或证实其描述
教育部 中国现代教育网 不良信息举报中心 垃圾信息举报中心 网警110
荣耀棋牌app 版权所有中华人民共和国电信经营许可证 京ICP备13002626号-8
联系地址:
京公网安备11010502032087
中国现代教育网 提供技术支持 违法和不良信息举报中心
Copyright 2006-2018 www.aukehuys.com , All Rights Reserved
大朗水霖幼儿园 石固镇红太阳幼儿园 沂南县大庄中学 肇东市安民小学 陕西中北专修学院 庙梁小学“六一”活动早安排早部署 浅谈信息技术与课程整合的误区及对策 测绘项目施测前交验测绘资质证书服务指南 业务学习第6次——校长讲座《翻转课堂》 酒桌上的规矩!!! 第四届田径运动会 颁奖 第二届大印文化尔玛巧手节 “免费体验”须谨慎 我国将实施学校体育三年行动计划 立足高效课堂,科研兴校,促进教师专业化发展 余江县第二中学 涡阳县犇鑫学校 新民市高级中学 信阳市平桥区信钢学校 廊坊市第十五中学 江西九江育英学校 山东省广饶县第一中学 安徽省界首市回民小学
手机版